#195
Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.
#262
Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#426
Een bijzetmeubeltje met één lade.
#314Stokman, Paris
Een XIXe eeuwse paspop, bekleed met linnen en op houten voet.
Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en bois.No longer availableDim. h: 163 cmEstimate: € 120/200 -
#578Guérin
Een kruik van meerkleurig steengoed, versierd met reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Cruche en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40/60 -
#433Robert GeenensPeriod: 1896 - 1976
Twee composities, gemengde techniek op papier. Beide gesigneerd.
Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 40/50 -
#824P. Van der Essen
“Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.
”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#648
Tabouret en bois dur sculpté sur tripode et avec tablette ronde cloisonnée.No longer availableDim. h: 91; Ø: 43 cmEstimate: € 300/350 -
#101
Een gesculpteerde vrouwenbuste van albast en marmer.
Buste de jeune femme en albâtre et marbre sculpté.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60/100 -
#42Van den Berk
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 28 x 38 cmEstimate: € 30/50 -
#299Leon Ost
“Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘99.
“Vue de la côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘99.No longer availableDim. 39 x 74 cmEstimate: € 100/150 -
#786
Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.
Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.No longer availableEstimate: € 120/200