#415
Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.
#299Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#416
Een stoomgebogen beukenhouten kinderstoeltje met cannage.
Une chaise pour enfant en hêtre plié à la vapeur avec cannage.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 40 / 50 -
#563
Twee snuffbottles in een etui.
#27
Un pistolet à platine à silex, probablement XVIIème siècle, décorations en laiton et motifs gravées dans le bois. Dégâts au bois autour du mécanisme.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#770
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
#17Limoges
#180Pequignet
Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 5,12 gEstimate: € 300 / 400 -
#279
#675
Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.
#593
”Homme sur une grue”. Une statue en ivoire chinoise, partiellement sculptée et polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100 / 160 -
#155Pomellato
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.No longer availableDim. 17,90 gEstimate: € 800 / 1000