Other lots in this auction
-
#330Zes verschillende halssnoeren waarvan één parelmoer met bijpassende armband te herstellen.
Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#452Salvador Dali“Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220 -
#165Daum, FranceEen kristallen fluitglas op gekleurde bloemvormige voet. Gemerkt en in originele doos.
Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200 / 250 -
#553Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.
Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#400Een 18 K geelgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,15 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 8 gEstimate: € 400 / 450 -
#380Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.
Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.No longer availableDim. Ø 4,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#313Art nouveau coupe met fazant.
Coupe art nouveau avec faisan.No longer availableDim. 28 x 12,5cmEstimate: € 30 / 40 -
#468Een gesneden netsuke in de vorm van een zittende hond die achterom kijkt. Japan, XIXe eeuw. Gesigneerd onderaan. Met certificaat.
Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.No longer availableDim. h: 3,8 cmEstimate: € 80 / 100 -
#120Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten in markies geslepen en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en een centrale robijn van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.No longer availableDim. 4,29 gEstimate: € 600 / 700 -
#16Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.
Une valise en cuir antique. Avec clé.No longer availableDim. 36 x 70 x 24 cmEstimate: € 40 / 45 -
#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#229J. Wollenhauven“Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 74 cmEstimate: € 120 / 200

