#219
“Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.
Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80/100 -
#190
Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 700/800 -
#675Bower & Wilkins
Een paar hoge luidsprekers. Eén afdekkapje van een tweeter manco.
#175
#592
#467
Vase quadrangulaire en porcelaine de Chine à décor en relief de fleurs et d'oiseaux sur glaçure bleu foncé. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 31,5 cmEstimate: € 180/220 -
#392Pierre Romain DesfossesPeriod: 1887- 1954
“Goudvissen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Poissons rouges. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 27 x 18,5 cmEstimate: € 50/80 -
#590
Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,10 gEstimate: € 350/450 -
#152Gerardus Hurkmans
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 70 cmEstimate: € 250/350 -
#79Johannes TheunsPeriod: 1877 - 1961
“Le Christ à la couronne d'épines”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 23 cmEstimate: € 80/120 -
#149Karel De BauwPeriod: 1909-2002
#200
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.No longer availableDim. 1,27 gEstimate: € 2200/2400