• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
Dim. 215 x 203 x 39 cm
SKU: 2501220146.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 150 / 250

  • #341
    Goebel, Germany

    Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel.

    Deux figurines multicolores en biscuit de la série M.I. Hummel.
    Estimate: € 30 / 50
  • #72
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt avec des diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #85

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #331
    Nachtmann

    Vase design vintage en cristal taillé bleu et incolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #697

    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #416

    Een reeks van zes vintage chromen stoelen, bekleed met kunstleder.

    Ensemble de six chaises chromées vintage, recouvertes de simili
    Estimate: € 35 / 60
  • #593

    Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).
    Dim. 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #348

    Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00