• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
Dim. 215 x 203 x 39 cm
SKU: 2501220146.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 150 / 250

  • #30

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.

    Un pendentif étoile en or jaune 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    L’enlèvement d’Europe. Nu féminin sur un taureau. Groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø ca 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #17

    Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).

    Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een ronde Engelse boekenstandaard.

    Un présentoir à livres anglais rond.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt avec des diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #534

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #443
    G. Mairos

    “Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.

    “Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.

    Groupe érotique, finement sculpté. Travail japonais.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #116

    Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.
    Dim. 89 x 108 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00