Horloge de vestibule anglaise en chêne. Fin du XIXe siècle.
SKU: 1312161095.
Category: Klok.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1095
Estimate: € 120 / 150

  • #667

    Een Duitse staande klok van gesculpteerd eikenhout in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Horloge de vestibule allemande en chêne sculpté d’inspiration Louis XVI. Vers 1900.
    Dim. h: 260 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #825
    Kielinger

    Een recente hangklok in zwartgelakte kast. Duits werk.

    Pendule à suspendre récente en bois noirci. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1061

    Lot de cinq pendules partiellement polychromes surmontées de la Cathédrale de Cologne. Nous ajoutons un sixième exemplaire avec un chevalier à cheval.
    Estimate: € 30 / 40
  • #821

    Petite pendule murale à cadran émaillé flanqué de deux colonnettes partiellement dorées. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre. XXe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1053

    Een lot van vijf metalen klokjes, getooid met de Dom van Keulen.

    Lot de cinq pendules en métal surmontées de la Cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 40 / 60

  • #1118
    Daum, France

    Lot de cristaux comprenant six verres à apéritif et deux boîtes décorées de fleurs en relief. Chaque pièce signée sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    Een replica van een XVIIIe eeuws vuurwapen.

    Réplique d’un pistolet à silex du XVIIIe siècle.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1078
    May Claerhout
    Period: 1939-2016

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #830

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd eikenhout, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil cabriolet en chêne sculpté recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 60 / 100
  • #171
    Cuba-Havana

    “Montecristo”. Coffret en bois marqué Cohiba contenant 21 cigares achetés le 16 juillet. Avec hygromètre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #360
    Pelzen Peeters

    Een mantel van astrakan.

    Manteau en fourrure d’Astrakan.
    Estimate: € 60 / 100
  • #621

    Een paar boekensteunen van gesculpteerd albast in de vorm van een kaketoe.

    Paire de serre-livres en albâtre sculpté en forme de cacatoès.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de saphirs ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #897
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 21 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #752
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00