#674CT. Degousee
Een staande klok met eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.
#815Cornelius Andriessen, Bergen-op-Zoom
Een houten klokje. Compleet met slinger en sleutel.
#57
Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.
Une pendule colonne en bois. Sans clé.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 80/120
#85Gioix
Een 18 karaats geel gouden dasspeld.
#242
#244Adolphe PootPeriod: 1924 - 2006
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.No longer availableDim. h: 259 cmEstimate: € 200/300 -
#262
Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.
#731
Un vase chinois craquelé, décor polychrome de fleurs et oiseaux.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40/50 -
#260
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant taillé marquise de 0,91 ct, couleur FI1 et deux brillants en forme de poire ayant un poids total de 0,70 ct, couleur FSI1 et DVS2. Avec certificats.No longer availableDim. 3,11 gEstimate: € 2600/2800 -
#394Swarovski
#628
Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.
#808
#219
#14Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
”Pêcheurs au repos”. Une eau-forte. Signée dans et hors la planche.No longer availableDim. 28 x 22 cmEstimate: € 70/100