Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 320 / 350
#270Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud en zilver bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 7,94 gEstimate: € 450 / 550 -
#273Een oude messing/brons patrijspoort.
#367Een groot lot oude houten leesten.
Grand lot de vieux formes en bois.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#377Een beddenpan van smeedijzer en messing.
Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#716Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.
#379Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.
Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#474“Landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening achteraan ‘Beer’ en 1985.
Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#235Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.
Montre de poche en or jaune 18 K gravé.No longer availableDim. 17,10 gEstimate: € 160 / 200