Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 320 / 350
#379Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.
Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#510Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.
#490Een paar glazen kandelaars in de vorm van Heilig Hartbeelden. Klein letsel.
#663Een vaas van rood Muranoglas met meerkleurig millefioridecor.
Un vase en verre de Murano rouge à décor millefiori multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#742Een klasseerkastje met rolluikje.
#762Villeroy & Boch, MetlachVier verschillende potten, waarbij drie met deksel, versierd met jachtdecor ‘Artemis’. Onderaan gemerkt.
Quatre pots différents dont trois avec couvercle et décorés d’un décor de chasse Artémis. Marque sous les bases.No longer availableDim. h: 8,5 cm - 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
Une boîte de cartes postales estampées de la Première Guerre mondiale au début des années 1960.No longer availableEstimate: € 100 / 120