Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120
#114Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#692Een sierschotel van Imariporselein met een decor van een man met een vis in het plat en bloemenmotieven op de vleugel. Onderaan gemerkt. Gerestaureerd.
Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#461Een kandelaar in de vorm van een bronzen kameel met verzilverde palmbladeren. XIXe eeuw.
Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50 / 70 -
#600Een bruidspaar. Terracotta beeld naar pre-Columbiaans voorbeeld. Midden-Amerika. Evenals een soortgelijk antropomorf kannetje.
Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#195Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct. en 24 smaragden een gezamenlijk gewicht van +- 4,40 ct.
Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.No longer availableDim. 17,70 gEstimate: € 1200 / 1400 -
Lot de cristal incolore et de verrerie, composé de quatre vases différents, un pichet et deux carafes.No longer availableDim. h: 20 - 40 cmEstimate: € 50 / 60