Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#575Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#728Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
#276Een tweepersoons Lodewijk XVI canapé van gebeeldhouwd notenhout. Oorspronkelijke zijden bekleding.
Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.No longer availableDim. L. 129 cmEstimate: € 120 / 200 -
#736Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.
#595Een paar aluminium designlampvoeten.
#686HerizEen handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#319Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.
#629Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.
#645Een fruithouten Lodewijk XVI tafelbureau met sletig vachettelederen blad. Vijf laden aan de éne kant, trompe l’oeil laden aan de andere. Versierd met een zwarte houten bies, messingen schoeisel, later voorzien van wieltjes. We voegen er een soortgelijke stoel aan toe.
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.No longer availableDim. bruto: 38,04 gEstimate: € 1200 / 1400