Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#761Een vintage kunststof hanglamp. Jaren ‘60.
#676Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.
#240Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een diamant van +- 1,25 ct.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.No longer availableDim. 6,07 gEstimate: € 500 / 600 -
#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#5Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.
#747Een messingen scheepskijker in houten kistje.
#525Een gefineerde ronde tafel in Empirestijl met een zwart marmeren blad.
Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.No longer availableDim. Ø: 81 cmEstimate: € 360 / 400 -
Trois fauteuils différents dont deux de style Louis XVI et un de style Louis XV. Couvertures à remplacer.No longer availableEstimate: € 50 / 60