Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
SKU: 2710200151.
Category: Zilver.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 200 / 300

  • #113
    S. Benvenuti

    Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81

    Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
    Estimate: € 40 / 60

  • #761

    Een vintage kunststof hanglamp. Jaren ‘60.

    Une suspension vintage en plastique. Années 1960.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463
    Guerin

    Un vase décoratif sphérique avec glaçure multicolore. Marqué en bas. Modèle 183 D.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine noué main, motif aux croix.
    Dim. 270 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #204
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.

    Une bague gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #227

    Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #772
    Villeroy & Boch

    Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Een messingen scheepskijker in houten kistje.

    Un télescope marin en laiton dans une boîte en bois.
    Dim. b: 17 cm (kistje)
    Estimate: € 100 / 140
  • #525

    Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #374

    Trois fauteuils différents dont deux de style Louis XVI et un de style Louis XV. Couvertures à remplacer.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00