Similar lots by type
-
#113S. BenvenutiEen zilveren medaille. Gesigneerd. Uitgave van de Franklin Mint.
Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 320 / 350 -
#81Een lot zilver, bestaande uit een handspiegel en borstel, een fotokader, een peper- en zoutstelletje in etui, een Engelse inktpot en een zakmesje met parelmoeren handvat.
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#558Een paar gebeeldhouwd ebbenhouten olifantjes met gedreven verzilverde versieringen met glazen kraaltjes.
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#42Franz HogenbergEen met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van Georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.No longer availableDim. 33 x 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#334ColumbiaEen oude slingergrammofoon met een groot aantal platen en met reservenaalden. Werkende staat.
Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#454Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 36 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#740Een moderne wollen kelim.
Kilim moderne en laine.No longer availableDim. 228 x 135 cmEstimate: € 40 / 50 -
#433Een album met 270 oude prentkaarten van begin XXe eeuw.
Un album de 270 cartes postales anciennes du début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 250 / 300 -
#136Een Engelse eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het blad en met twee paneeldeuren in het opzet.
Un secrétaire pliant en chêne anglais avec trois tiroirs sous la tablette et deux portes à panneaux dans la partie supérieure.No longer availableDim. h: 201 x 103 x 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#13Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.
Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.No longer availableDim. h: 11 & 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#533Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van bloemen, vogels en vlinders.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#718Een Napoleon III hallantaarn, versierd met guirlandes en getooid met een adelaar. Met geslepen en gesatineerde coupe.
Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.No longer availableDim. l: 42 cmEstimate: € 100 / 120 -
#728Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
#153Een modern natuurstenen kunstwerk. Achteraan gemonogrammeerd ‘P K’.
Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.No longer availableDim. 22 x 33 cmEstimate: € 150 / 200 -
#629Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.
Un lot de quatre vases et un vase à couvercle en porcelaine Imari.No longer availableDim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 50 / 80

