Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#471S. FerraroEen porseleinen vaas met blauw op zwart decor van zink, kobalt en titanium. Onderaan gesigneerd.
Un vase en porcelaine avec décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#519“Strandzicht met personages”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#158De VianneEen glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.
#700Een paar porseleinen vazen met meerkleurig decor van bloemen en vogels op kobaltblauwe achtergrond.
#55Een 18 karaats roze gouden ketting met roze gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een parel. Met certificaat.
Un collier en or rouge 18 carats avec un pendentif en or rose serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle. Avec certificat.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 450 / 550 -
#135Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,97 ct. Color G. P 2. Met certificaat.
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.No longer availableDim. 4,34 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#502Kunisada III UtagawaPeriod: 1848-1920“Twee kabuki-acteurs”. Gekleurde houtsnede (ingelijst drieluik). Gesigneerd en gedrukt in 1901.
Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.No longer availableDim. 34 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#646Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#273Een oude messing/brons patrijspoort.
#190Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met malachiet. Met verlengstuk.
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.No longer availableDim. Bruto: 15,92 gEstimate: € 300 / 400