Een Engelse tafel met neerklapbare bladen.

Table anglaise à abattants.
Dim. 114 x 44 + 2 x (114 x 62 cm)
SKU: 2909200775.
Category: Meubel.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #775
Estimate: € 200 / 300

  • #755

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Een gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 73 x 127 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #806

    Estimate: € 50 / 70
  • #736

    Een gesculpteerde en zwartgelakte armstoel.

    Fauteuil sculpté et laqué noir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #716

    Een kleine étagère van chroom en glas.

    Petite étagère en chrome et verre.
    Dim. 80 x 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #785

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798

    Een reeks van negen eikenhouten stoelen in Henri II-stijl.

    Suite de neuf chaises en chêne de style Henri II.
    Estimate: € 50 / 80
  • #764

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #598

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #648

    Tabouret en bois dur sculpté sur tripode et avec tablette ronde cloisonnée.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #759

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466
    Vynco Luxe

    Twee vintage bakelieten krukjes. Jaren ‘70. Gemerkt.

    Deux sellettes vintage en bakelite. Années ‘70. Avec marque.
    Dim. h: 40 & 48 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #816

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #833

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 30 / 60
  • #676

    Fauteuil design en métal et bois. Coussins en cuir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #783

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #516

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco. Ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 240 / 280

  • #712
    Frans Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #103

    Twee zilveren dozen, waarvan één met Iraanse keuren.

    Deux boîtes en argent dont une avec poinçons iraniens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Militaires”. Lavis sur papier. Monogrammé.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #297
    Capodimonte

    “Couple”. Statuette en biscuit polychrome d’après un projet de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    Een paar wandlantaarns van messing en koper.

    Paire de lanternes murales en laiton et cuivre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #139
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252

    Een paar Louis-Philippe drageoirs met deksels van kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs Louis-Philippe et leurs couvercles en cristal incolore.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #679
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    “Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #175

    Chaîne en or blanc 18 K et son pendentif serti d’un diamant taillé en marquise et un brillant ayant un poids total de +- 0,60 ct, ainsi qu’une émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00