Een Engelse tafel met twee klapbladen.

Table anglaise à deux abattants.
Dim. 175 x 115 cm
SKU: 2604220555.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 40 / 60

  • #272

    “Stara Praha”. Schilderij op paneel. Gesigneerd.

    Stara Praha. Peinture sur panneau. Signé.
    Dim. 35 cm x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Een roze koi van onyx op een voet van tropisch hardhout.

    Un koï en onyx rose sur une base de bois dur tropical.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #225
    Maria Innocentia Hummel

    "Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    “Ruïne”. Een marmeren beeld met Ionische zuiltjes.

    "Ruine". Une statue de marbre avec des colonnes ioniques.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #28

    Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 0,61 ct et d'une grosse perle.
    Dim. 7,90 g Ø 1,3 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #441

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur rouge sur bleue. Une marque Ming sur le col.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #507
    Mimosa

    Un vase art déco en verre de Scailmont, Manage. D'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #628

    Een precolumbiaans stenen beeldje in de vorm van een hoofd.

    Une figurine en pierre précolombienne en forme de tête.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00