Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
Dim. 186 x 104 x 74 cm
SKU: 2508200584.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 200 / 300

  • #89
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti d’un diamant en poire de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #462
    Jef De Coninck

    “Vlassenbroek”. Trois études en encre sur papier. Les trois signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #770

    Een notenhouten wandconsole.

    Console en noyer.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #614

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258
    Gallé

    Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.
    Dim. 6,5 & 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ca 4 ct.

    Bague en or jaune 14 K sertie d’une aigue-marine de ± 4 ct.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #522
    Shaar

    “Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #115

    Een paar manchetknopen en hemdenknoopjes van 14 karaat geel goud.

    Paire de boutons de manchettes et de boutons de chemise en or jaune 14 K.
    Dim. 12,61 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #781

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.

    Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00