Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
Dim. 186 x 104 x 74 cm
SKU: 2508200584.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 200 / 300

  • #548

    Netsuké en ivoire finement sculpté en forme de tortues sur une pieuvre. Signé.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #290

    Twee relaxfauteuils met elektrisch systeem van het merk Hukla.

    Deux fauteuils relax à système électrique de marque Hukla en cuir brun.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #263

    Six cuillères en argent sterling. Vers 1920. Marque de Georg Jensen.
    Estimate: € 300 / 340
  • #762
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #641

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #215

    Pendentif en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,35 ct et d’une baguette de ca 0,10 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #317

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme de coupe fleurie portée par deux angelots. Marque au verso R.B.
    Dim. 29 x 42 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #405

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Drie verschillende clowns van meerkleurig Muranoglas.

    Trois différents clowns en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Sage avec enfant et bouc en ivoire finement sculpté. Sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 300 / 400
  • #233
    Gallé

    Petite jardinière en verre polychrome à décor d’un paysage. Avec marque.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Lot de métal argenté comprenant plateau, six cuillères et six fourchettes.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00