Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.

Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.
SKU: 2909200786.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #786
Estimate: € 120 / 200

  • #433
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #11

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en métal argenté avec motif Napoléon III repoussé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Een kleine bronzen jongensbuste op een voetstuk van rood marmer.

    Buste de garçon en bronze sur base en marbre rouge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #532

    Een luitenantstschako van de Belgische infanterie, 1914.

    Shako de lieutenant de l’infanterie belge, 1914.
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Fauteuil sculpté décoré de motifs baroques et recouvert de tapisserie ancienne.
    Estimate: € 200 / 240
  • #365
    Omega Seamaster Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge met polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #504

    “Composition”. Huile sur toile continuant sur le cadre. Sans signature.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

    Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
    Dim. h: 10 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #129
    Victor De Buck
    Period: 1855 - 1914

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00