#589
Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.
Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#695
Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.No longer availableDim. 9,70 gEstimate: € 550/650 -
#468
#407
Een groot lot met voornamelijk antieke Belgische uniformknopen.
#754
Een staande lamp van gedraaid notenhout.
#343
Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.No longer availableDim. b: 15,5 & 17 cmEstimate: € 40/50 -
#760
Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 73 x 118 x 82 cmEstimate: € 100/150 -
#181
Paire de cassolettes en marbre rouge décorées de col de cygnes et sur piédouches en bronze. Vers 1900.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 450/600 -
#485
Een 18 karaats geel gouden armband.
#189Eugène Van MieghemPeriod: 1875 - 1930
“Havenzichtje”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.
“Vue de port”. Crayon sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 8 x 7,5 cmEstimate: € 400/500 -
#458
Een theepot van Chinees porselein met meerkleurige personages en planten in met roze omzoomde uitsparingen. Onderaan gemerkt.
Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnage et de plantes dans des cartouches entourées de rose. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 50/70 -
#439
Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir de majordome à cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 80/120