Livre de prière de l’Ethiopie aux illustrations. Bois et parchemin. XIXe siècle.
SKU: 2909200133.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 100 / 140

  • #573

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #57

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #64
    Miel De Vos

    “Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Een Edwardian spiegel ingelegd met een biesje fruithout.

    Miroir Edwardian incrusté d’un trait de bois fruitier.
    Dim. 169 x 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ronde ketting.

    Une chaîne ronde en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,77 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #587

    “Homme aux perroquets, hibou, singe et serpent”. Groupe viennois en bronze polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #163

    Driedelig theeservies van verzilverd metaal.

    Service à thé trois pièces en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #735

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #511

    Een vaas van Muranoglas met een meerkleurig vlakkendecor.

    Vase en verre de Murano à décor multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #505

    Une bague en or blanc 18 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct. Et un diamant central de + - 0,59 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00