#135
Een parelsnoer met armband.
Un collier de perles et bracelet.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#235
Een halssnoer van grijze zoetwaterparels met een zilveren slot.
#115
Een lang halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.
#140
#147
Epingle de bonnet écossaise en forme de chardon formée par une patte de lagopède et une améthyste de ± 6 ct sertie en argent.No longer availableEstimate: € 100/150
#1059
Vierge à l’Enfant et deux statuettes de saints tenant l’Enfant Jésus. Biscuit polychrome.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#785
Vijf verschillende dameshorloges. Jaren 30, 40, 50, 60 en 70.
#344
#721
Un lot de différents objets en Ivoire, comprenant deux ronds à serviettes, des couverts de service à salade, deux coupe-papier avec poignées en forme de tête d’éléphants.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#288
Un buste de jeune femme en marbre blanc sculpté sur socle. Vers 1900.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 40/50 -
#972
#164
Een vergulde spiegel met kroon en geslepen glas.
#571
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage. Marque sigillaire sous la base.No longer availableEstimate: € 400/500 -
#373
Een glazen stolp op houten sokkel.
#41
Een mechanisch blikken speeltuigje met zes bewegende autootjes. Met sleutel. Gemerkt.
#239R. De Badrihaye
“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 73 cmEstimate: € 100/150 -
#556
Een wandconsole van gebeeldhouwd en verguld hout in Lodewijk XV-stijl met spiegel en marmeren blad.
Console murale en bois sculpté et doré de style Louis XV, avec miroir et tablette en marbre.No longer availableEstimate: € 400/500