#694
Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.
#179
Een vergulden houten spiegel in Louis-Philippestijl.
#448
Een staande verguld bronzen Boeddha op houten voetstuk.
#609Chantal Marneffe
"Compositions avec du bleu, du noir et du rouge". Quatre peintures à l'huile sur toile. Signées et datées 1999 au verso.No longer availableDim. 40 cm x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#144
“Herbergscène”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw, herdoekt.
Een paar dekselvazen van veelkleurig porselein in de geest van Sèvres gedecoreerd met romantische scènes en landschappen in uitsparingen op kobaltblauwe en vergulde achtergrond. Vergulde koperen monturen.
Paire de vases à couvercle en porcelaine polychrome dans l'esprit de Sèvres, à décor de scènes romantiques et de paysages en cartouches sur fond bleu cobalt et doré. Montures en laiton plaqué or.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 350/400 -
#203Val Saint-Lambert
#700Sèlection
Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).No longer availableDim. bruto: 66,40 gEstimate: € 300/400 -
#421Max Verboeket
Een gegoten kristallen coupe, met blauwe en paarse slierten gekleurd.
Une coupe en cristal coulé, colorée de brins bleus et violets.No longer availableDim. 65 x 18 cmEstimate: € 80/120 -
#149Prosper De WitPeriod: 1862 - 1951
“Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#220
#499
Une horloge grand-père dans une gaine en noyer et avec un cadran peint à la main. Nottingham, fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 211 cmEstimate: € 200/240