#442I. Van Hove
"Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.No longer availableDim. 44x34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#355Hohner
#443
Een knielende Thaise Boeddha van verguld hout.
#84M. Delehays
#275
Klein gietijzeren vogelbadje.
#683
Antiek gietijzeren boekenpers.
#687
Vier porseleinen en glazen bierpullen.
#609Willy Vandersteen
#618
Houten schilderspop met beweegbare ledematen, op staander.
#431
Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).No longer availableDim. L: 49-69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#129Emiel De LendtdeckerPeriod: 1901-1990
Dorpskern in sneeuwlandschap, olieverf op doek, gesigneerd.
Centre du village dans un paysage enneigé, huile sur toile, signée.No longer availableDim. h87cm x b103cmEstimate: € 100 / 150 -
#398
Lot de poterie composé de 3 pièces. Pichet h26cm bleu gris, diamètre 18cm. Pichet h22cm grain marron, diamètre 14cm. Vase h11cm bleu foncé diamètre 18cm.No longer availableEstimate: € 50 / 80