Een everzwijnenhuid met kop en poten.

Peau de sanglier avec tête et pattes.
Dim. 136 x 88 cm
SKU: 2508200083.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 100 / 120

  • #130

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466

    Een stoomgebogen staande kapstok.

    Portemanteaux courbé au vapeur.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Een grenen kast met twee deuren en twee laden. Met gebogen kap.

    Armoire en chêne clair ouvrant à deux portes et à deux tiroirs. Dessus en chapeau gendarme. Vers 1900.
    Dim. 214 x 130 x 57 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #537

    Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #472
    Aimé

    “Le déjeuner des rameurs - détail”. Huile sur toile. D’après Renoir. Signée et datée ‘89.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #239

    Paravent en bois doré de style Louis XV à quatre ventaux en verre.
    Dim. 200 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #277

    Een naakte danseres van brons op een marmeren sokkel.

    Danseuse nue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #421
    Val St. Lambert

    Een mauve kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal mauve.
    Dim. h: 35 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00