#372Rémy Cornelissen
“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50/70 -
#56
#92
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Een houten voorouderbeeld. Hemba - Singiti, D.R. Congo.
#422Jan VanrietPeriod: °1948
L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 60/70 -
#335
Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.
Bague en or jaune 9 K aux initiales MM.No longer availableDim. 6,43 gEstimate: € 35/45 -
#157
#374Rémy Cornelissen
“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60/70 -
#22
“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.
Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 25/35 -
#274
Béguines dans la Blinde Ezelstraatje . Huile sur toile. Non signée. Petits dégâts.No longer availableDim. 115 x 74 cmEstimate: € 80/100 -
#248Val St. Lambert
#437
Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.
Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200/250