Een fazant van zamak op een sokkel van arduin en albast. Tijdperk art deco.

Faisan en régule sur un socle en pierre de taille et albâtre. Epoque art déco.
SKU: 0202160281.
Category: Zamak.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 40 / 60

  • #353

    “Le Sauveteur”. Een beeld van zamak. (letsel aan hand).

    “Le sauveteur”. Sculpture en régule. Dégât à la main.
    Dim. H 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    Groupe en régule représentant deux bergers allemands. Sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #477
    Seals

    “Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.

    “Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #593

    “Artiste de théâtre”. Netsuké au visage tournant en ivoire de mammouth sculpté.
    Dim. H 5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #569
    Hubert De Vries
    Period: 1900 - 1979

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1972.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 150 / 200
  • #573
    Leontine Craane

    Een donkerbruine beer. Genummerd 22.

    Ours en peluche brune foncée. Numéro 22.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #424
    Juliette

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1968.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197
    Royal Doulton

    Vase art déco en faïence polychrome, décoré de fleurs stylisées. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #302

    “Portrait d’homme”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Vers 1900.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Emile ***

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Vitrine à deux corps en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et à tablette glissante.
    Dim. 206 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128

    Een tabakspot van blauwgeglazuurd aardewerk met een koperen deksel.

    Pot à tabac en faïence bleue à couvercle en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #381

    Partie de service à verres soufflés à la bouche et gravés. Vers 1930. 29 pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #244

    “Paysage à deux personnages”. Huile sur toile. Signée illisiblement. XIXe siècle.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #316

    Table rectangulaire en chêne. Quatre pieds à entretoise en H. XIXe siècle.
    Dim. L 166 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00