Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
Dim. h: 5 cm
SKU: 2909200541.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #541
Estimate: € 150 / 180

  • #779

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #309
    I. Battaille

    “Tuinzicht”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de jardin”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #730

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #41
    Goebel

    “Petit garçon au parapluie”. Statuette en porcelaine par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #784

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #96

    Een mooi versierde Zaanse klok. Met gewichten.

    Pendule murale dite Zaanse klok, travail récent mais joliment décorée. Avec poids.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584
    Paul Delvaux

    “Tête de jeune femme au bijoux”. Litho. Signée et datée 1982 dans la planche.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Een XIXe eeuwse tschako van de Belgische burgerwacht.

    Shako de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un quartz fumé taille briolette de + - 2 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #335
    Avia Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    “Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe du XVIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #451

    Een Afrikaans sculptuur van been.

    Sculpture africaine en os.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00