Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
Dim. h: 5 cm
SKU: 2909200541.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #541
Estimate: € 150 / 180

  • #807
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #365
    Omega Seamaster Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge met polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #349

    Een lot van 23 antieke wijnglazen.

    Lot de 23 verres à vin anciens.
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Encoignure en chêne avec un tiroir et portes arrondies à lattes. Pays-Bas vers 1830.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267
    Royal Doulton, England

    Een lot van vijf polychroom porseleinen beeldjes van dames in jurk. Onderaan gemerkt.

    Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes en longues jupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 19+ - 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #173

    “La mort de la Mère de Dieu”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31,5 x 26 c m
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #504

    “Composition”. Huile sur toile continuant sur le cadre. Sans signature.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #775

    Een Engelse tafel met neerklapbare bladen.

    Table anglaise à abattants.
    Dim. 114 x 44 + 2 x (114 x 62 cm)
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met scapulier en een sleuteltje.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un scapulaire et une clé.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00