#805
Een bajonet met messingen heft.
Baïonnette avec manche en laiton.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#795
#625
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 6,62 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#550
Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.No longer availableEstimate: € 2000 / 3000 -
#204Nico VrielinkPeriod: °1958
“Femme indonésienne”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 76 x 48 cmEstimate: € 750 / 900 -
#784
Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#194Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#829Leonardo TorfsPeriod: °1927
“De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#394
Een reeks van vier Engelse stoelen.
Suite de quatre chaises anglaises.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#336
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#211Auguste Moreau
“Enfant mandoline”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Postume geut.
#657
Vase anthropomorphe. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 40 / 50