Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.
Dim. H. 217 cm
SKU: 1312220186.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #186
Estimate: € 400 / 600

  • #205

    Een klein, vermoedelijk XIXe eeuws kanon.

    Un petit canon vraisemblablement du XIXème siècle.
    Dim. L: 95 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #548
    Val Saint-Lambert

    Un vase Art Déco en cristal marqué VSL 1925 et numéroté 140/300.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #344

    Een vijzel met stamper en een kloosterbel zonder klepel. Naar de renaissance.

    Un mortier avec pilon et une cloche de monastère sans battant. D’après la Renaissance.
    Dim. H: 13&19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #693

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #126

    Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #683
    Cardew design

    "Service d'argent". Une théière avec une table à thé multicolore et argentée sur le couvercle. Conception par Paul Cardew. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #99
    Salvador Dali

    « La Purgatoire 31 ». Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223

    « Putto au poisson ». Un groupe en marbre blanc sculpté. Dommages mineurs à la queue.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #593

    Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).
    Dim. H.7 à 4,5 cm
    Estimate: € 65 / 90
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Jacques Janssens

    "Le Matin". Huile sur toile. Signée. Datée 1890 au dos. Petite déchirure dans le ciel en haut.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00