Other lots in this auction
-
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#321Een lot messingen navigatiebenodigdheden:- Staafverrekijker- sextant in kistje- kompas in kistje- scheepskompas
Un lot de matériel de navigation en laiton: - Longue vue - sextant en cas - boussole en cas - boussole du navireNo longer availableDim. h: 20 cm (scheepskompas)Estimate: € 120 / 200 -
#698Een asbak van geslepen en mauve gedubbeld kristal. Vermoedelijk Val St. Lambert, maar niet gemerkt.
Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#488Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.
Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 180 / 200 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#436Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.
Une table extensible en chêne de style Régence.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#464“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Russische school.
Abstrait . Technique mixte sur papier. École russe.No longer availableDim. 59 x 44,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#394“De Orgie”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1971 en genummerd 47/60 buiten de plaat.
L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#230Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,36 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.No longer availableDim. 3,15 gEstimate: € 500 / 600 -
#328Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#466Een 22 K geelgouden munt. 100 Dollars Canada 1978. Elizabeth II. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.No longer availableDim. 16,85 gEstimate: € 700 / 800 -
#344Jozef Tilleux“De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 25,5 x 33,5 cmEstimate: € 120 / 200


