Other lots in this auction
-
#556Een partij munten van allerlei landen. Daaronder enkele Franse zilveren 5 frankstukken (Napoléon III) en Liberty One dollars met Eisenhower.
Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#413Een staande Quan Yin van gesculpteerd speksteen.
Une pierre de savon sculptée par Guan Yin debout.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#700Een vijfarmig Venetiaans luchtertje, versierd met kristallen pendeloques. We voegen er twee gelijkaardige appliques aan toe.
Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.No longer availableDim. h: 60 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#680Een armstoel en voetbankje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.
Fauteuil et repose-pieds en bois de hêtre cintré à la vapeur avec assise cannelée.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#511Een gemberpot van Chinees porselein met een meerkleurig famille-rosedecor. Onderaan gemerkt.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 40 -
#487Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 240 -
#514Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Fête solaire”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 103/200 en gedateerd ‘96 buiten de plaat.
Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 140 / 180 -
#310Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een smaragd van +- 0,20 ct en vier kleine briljantjes.
Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.No longer availableDim. 1,72 gEstimate: € 280 / 350 -
#441Een antiek ivoren duivelsballetje op staander.
Une boule de diable en ivoire antique sur un support.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#507Friedrich GoldscheiderEen beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.
Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 300 / 500 -
#338Twee verschillende geslepen kristallen vazen met messingen monturen, waarbij één kleurloze en één rode. De kleurloze met randschilfer.
Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.No longer availableDim. h: 20 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#527Twee dekselpotjes, een dekselvaasje en een dekselterrine van Chinees porselein met meerkleurige decors.
Deux bocaux à couvercle, un vase à couvercle et une soupière en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 13 - 17 cmEstimate: € 220 / 240


