Een fijn uitgestoken en met been ingelegd achthoekige Noord-Afrikaans theetafeltje. Uit twee delen opgebouwd en opplooibaar.

Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2505210600.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #491

    Une paire de vases balsutter en porcelaine de Chine à décor multicolore de différents personnages.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #454

    “Vijverzicht”. Gemengde techniek op papier.

    Vue de l'étang . Technique mixte sur papier.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #107
    Villeroy & Boch, Wallerfangen

    Un vase en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas. Petit bord écaillé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264

    Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque signalétique.
    Dim. 21,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #582
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Marine et Harbour view . Huile à bord. Tous deux signés.
    Dim. 38 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #74

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00