Other lots in this auction
-
#6882 boeken:- 1001 droomauto’s. - Corvette 1953 to present.
2 livres: - 1001 voitures de rêve. - Corvette 1953 au présent.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#147“Jonge vrouw met dagboek”. Een bronzen beeld met driekleurig patina.
Jeune femme à l'agenda . Une statue en bronze à patine tricolore.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 200 / 250 -
#501Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, bestaande uit een mannenbuste, een pijproker en een vaas met dieren. Eerste helft XXe eeuw.
Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.No longer availableDim. h: 25, 28 & 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#431Een kleine bronzen schouwpendule, versierd met porseleinen plaquettes. Met slinger, maar zonder sleutel.
Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#596Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.
Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
#324Jaak Gorus“Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.
Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.No longer availableDim. 12 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#482“Lammeren”. Twee olieverfschilderijen op board. Beide gesigneerd. Eén ruitje kapot.
Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.No longer availableDim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cmEstimate: € 400 / 500 -
#264“Terrassen op de Champs-Elysées”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#165Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.
Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#48Een Madonna in houten barokke lijst.
Une Vierge dans un cadre baroque en bois.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#661Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.
Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.No longer availableDim. l: 66 en 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#177Een driedelig porseleinen kaststel met romantische decors in cartouches, omlijst met vergulde motieven en op kobaltblauwe fond.
Une garniture en porcelaine trois pièces aux décors romantiques en cartouches, encadrée de motifs dorés et sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 54 & 36 cmEstimate: € 200 / 280


