• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een fijn uitgestoken en met been ingelegd achthoekige Noord-Afrikaans theetafeltje. Uit twee delen opgebouwd en opplooibaar.

Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2505210600.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #355

    Coffre en chêne de style gothique avec des panneaux de lettres sculptés à l'avant. Partiellement d’époque.
    Dim. 30 x 47 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229

    Een spiegel met majolica lijst, versierd met bloemetjes.

    Un miroir encadré de majolique, décoré de fleurs.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    J.G. Bierwerts

    Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Une lanterne en laiton ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #681
    Amphora, Austria

    Une jardinière décorative en porcelaine multicolore, flanquée de deux filles. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #522

    Een 18 K geelgouden ketting met een munt van Elizabeth II 22 K. Canadese $.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une pièce Elizabeth II de 22 carats en dollars canadiens.
    Dim. 19,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #6

    Een Engelse opvouwbare cakestand.

    Un présentoir à gâteaux pliant anglais.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #393

    Een Guan Yin en een zittende Boeddha van brons.

    Un Guan Yin et un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Vue du port d'Anvers & La rade d'Anvers . Huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.
    Dim. h: 37 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Buffet en chêne à deux niveaux avec deux grands et quatre petits tiroirs en bas et deux portes vitrifiées en haut. Avec tiroirs en porcelaine et trous de serrure en os.
    Dim. 215 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00