Een fijn uitgestoken en met been ingelegd achthoekige Noord-Afrikaans theetafeltje. Uit twee delen opgebouwd en opplooibaar.

Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2505210600.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #178

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #511

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #491

    Une paire de vases balsutter en porcelaine de Chine à décor multicolore de différents personnages.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #150

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #209

    Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #632
    Ben Vermaelen

    “Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    G. Miris (?)

    Een paar marines, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    Une paire de marines, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 11,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.

    Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #504

    Portrait de garçon . Huile sur panneau. Porte une signature “Berger” .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00