Een fijn uitgestoken en met been ingelegd achthoekige Noord-Afrikaans theetafeltje. Uit twee delen opgebouwd en opplooibaar.

Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2505210600.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #482

    Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.
    Dim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #411

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #564

    Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.
    Dim. 13 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #11

    Vier verschillende chocoladevormen van metaal.

    Quatre moules à chocolat en métal différents.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #371

    Drie stuks brons, waaronder een Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Trois pièces de bronze, dont une tête de Bouddha sur un socle en bois.
    Dim. h: 24, 25 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    “Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Pièce de monnaie en bronze en forme de croix et deux autres en cuivre rouge. Travail africain.
    Estimate: € 30 / 40
  • #579

    Un lot de trois œuvres orientales, consistant en une tangka, une image d'une Geisha et une représentation d'une divinité sur un sanglier.
    Dim. 30 x 26; 41 x 34 & 40 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00