Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
Dim. 48,60 g
SKU: 2906210160.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 90 / 120

  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Grote markt St-Niklaas. Une petite eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #43

    Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Trois plats décoratifs différents en porcelaine Imari. Un profond avec un petit cheveu.
    Dim. Ø: 30 - 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #430

    Un pistolet à air comprimé CO2 à un coup. Calibre 5.5. Ci-joint un point rouge tactique Retay.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 325 x 210 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #34
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Femme au chat. Une lithographie. Signée, datée du 6.12.80 et numérotée 129/200 à l'extérieur de la planche. Avec dédicace.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00