Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
Dim. 48,60 g
SKU: 2906210160.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 90 / 120

  • #209

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #152

    La cathédrale d'Anvers. Papier. Porte une signature Joseph L. Dijckmans.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #107

    Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).

    Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)
    Estimate: € 130 / 180
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #221

    Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #231

    Dim. 29 en 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #647

    Een Franse marinekepie.

    Un képi de la marine française.
    Estimate: € 35 / 50
  • #634

    Een gefineerd houten kistje en een kleiner kistje van gedreven messing.

    Un coffret en bois plaqué et un coffret plus petit en laiton martelé.
    Dim. 24 x 34 & 13 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Un pistolet à air comprimé CO2 à un coup. Calibre 5.5. Ci-joint un point rouge tactique Retay.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00