Draperie en velours aux motifs d’acanthes, le bas tressé.
Dim. 422 x 57 cm
SKU: 2508200323.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 80 / 120

  • #320

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #66

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 243 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #148
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas ‘crossbody’ met stofzak.

    Sac à main Crossbody en cuir noir. Avec sac de protection.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #350

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #1
    Val St. Lambert

    Een vogeltje van paars kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal pourpre. Avec marque.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #492
    Willy Cools

    “Abstract figuur”. Een kunstwerk op een Belgische postzak.

    “Figure abstraite”. Oeuvre d’art sur un sac de la poste belge.
    Dim. 97 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Renaat Bosschaert

    “Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.

    “Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.
    Dim. 36,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799

    ”Couple avec des habits de période”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276

    Een verlengbare eikenhouten tafel in Henri II-stijl.

    Une table en chêne à allonges de style Henri II.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00