Een fotokader met Sterling zilveren lijst.

Un cadre photo avec cadre en argent sterling.
Dim. 31 x 25 cm
SKU: 2604220068.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 120 / 140

  • #138
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal bleu doublé, porté par une main incolore. Modèle 'Héra', design d'Alain Thiry. Série limitée à 100 exemplaires. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #426
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    Un authentique récipient en vannerie fine avec cuir et cauris. Des Maasai au Kenya.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #547

    Twee hertengeweien.

    Deux bois de cerf.
    Dim. H:60&72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #661

    Un petit instrument à cordes traditionnel birman, décoré de deux oiseaux sculptés et de la caisse de résonance constellée de plomb.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00