Een foulard van zijde.
Hermes, Paris

Een foulard van zijde.

Un foulard en soie.
SKU: 2710200241.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 160 / 200

  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200

  • #246

    Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.

    Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.
    Dim. 107 x 111 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
    Dim. 136 x 100 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #367

    Een groot lot oude houten leesten.

    Grand lot de vieux formes en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #704
    Lalique, France

    Vase en cristal taillé incoloré. Marque sous la base. Eclat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #699

    Een Nepalese tangka op zijde.

    Un tangka népalais sur soie.
    Dim. 40 x 32 cm (binnen) (90 x 65 cm (buiten)
    Estimate: € 80 / 100
  • #717
    Goebel, Germany

    Farewell . Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 65/1. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #333

    Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #525

    Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #655

    Table ronde Empire en placage d’acajou sur tripode et à tablette en marbre gris. Montures en cuivre doré aux pieds. A rafraîchir.
    Dim. Ø 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00