Een fraaie metalen ‘Brum’ trapauto.

Une belle voiture à pédales 'Brum' en métal.
Dim. 60 x 90 x 44 cm
SKU: 2604220666.
Category: Speelgoed.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 200 / 240

  • #197
    Alpaca

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.

    Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #562
    Val Saint-Lambert

    Un grand chandelier de cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 20 / 220
  • #46

    Een sobere grenenhouten bidstoel.

    Une chaise de prière sobre en pin.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #470

    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #73

    Een paar Medici-vazen van Brussels porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases Médicis en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #561

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari d'un pêcheur dans un paysage au saule pleureur. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #127

    Twee oude sabels.

    Deux sabres anciens.
    Dim. l: 83 cm x 84 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #519

    “Sint Pieter”. Een stenen beeld. Omstreeks 1700(?).

    Saint Pierre. Une statue de pierre. Vers 1700(?).
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Een paar Satsuma vazen van Japans aardewerk.

    Une paire de vases Satsuma en faïence du Japon
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Een Chinees hardhouten plantenstaander met cloisonné blad.

    Un porte-plante chinois en bois dur avec plateau en cloisonné.
    Dim. h: 91 cm Ø: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #336

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #381

    Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.
    Dim. h: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00