Dim. 32 x 26 cm
SKU: 2508200569.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 150

  • #152

    Dim. 38 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Jos Mertens
    Period: 1911 - 1964

    Dim. 98 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #783

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #684
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Chat lutant”. Huile sur toile. Signée et datée ‘87.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #752
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #779

    “Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.

    A la cour des Moghol . Peinture sur textile. Travail indien.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #774
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #764
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #392
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #762
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #777
    Daufresne de la Chevalerie

    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #204

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #724
    L. Van Tolhuyzen

    “Paysage avec ferme”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘74.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #2
    M Ford

    “Boten op de Theems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux sur la Tamise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #574
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184
    Carl Sierig
    Period: 1839 - 1905

    “Pêcheur dans un bateau”. Huile sur panneau. Attribué à.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #244

    “Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vieux marin”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uilen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd

    “Hibous”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #214
    Adrianus Van der Schouw

    “Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne avec bétail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #242
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Clown”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Clown”. Huike sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #59
    Ann Stonelake

    Ouvrage d’épreuve représentant une hymne (Rouse my soul from deadly slumber...”, des fleurs et des animaux. Aged 12; Year 1821.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #290

    Twee relaxfauteuils met elektrisch systeem van het merk Hukla.

    Deux fauteuils relax à système électrique de marque Hukla en cuir brun.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #466

    Een stoomgebogen staande kapstok.

    Portemanteaux courbé au vapeur.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een eikenhouten eendeurskast.

    Armoire à une porte en chêne.
    Dim. 220 x 105 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Vase en pâte de verre polychrome. Travail italien.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #97

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Lot de miniatures sur ivoire, sans cadres, des cadres et verres dépareillés etc.
    Estimate: € 120 / 180
  • #733

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #607

    Twee tuinbeelden, in de vorm van een rat met glas en een konijn met pijp.

    Deux statues de jardin, l’une en forme d’un rat tenant un verre, l’autre d’un lapin tenant une pipe.
    Dim. h: 45 & 44 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #473

    Canne Africaine à manche en ivoire torsadé.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00