Other lots in this auction
-
#461“Geisha met fruitmand”. Een fijn gesculpteerde Japanse okimono. Eerste helft XXe eeuw.
Geisha avec corbeille de fruits . Un okimono japonais finement sculpté. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 16,8 cmEstimate: € 140 / 160 -
#604“Ponte dell'ammiraglio te Palermo”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 21 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#118Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.
Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.No longer availableDim. h 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#198Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.
Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. 160 x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#675Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#328Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#562“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.
Guerriers . Une gouache indienne sur soie.No longer availableDim. 14 x 44 cmEstimate: € 40 / 60 -
#534Een 18 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt van 20 francs met Napoléon.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.No longer availableDim. 9,75 gEstimate: € 350 / 450 -
#561Een gesculpteerd Chinees spekstenen sierstuk op voet. Enkele kleine beschadigingen. Bijgevoegd een Boeddha met cobra.
Une pièce décorative en pierre de savon chinoise sculptée sur une base. Quelques dommages mineurs. Comprend un Bouddha avec un cobra.No longer availableDim. h: 37 & 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#306Een vintage plantenstaander van zwartgelakt metaal, messing en met groen marmeren blad. Met ringen en op bokkenpootjes.
Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60




