Other lots in this auction
-
#403Een schotel van blauw en wit Chinees porselein met een decor naar de Compagnie des Indes. Einde XIXde eeuw.
Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 28 cmEstimate: € 50 / 100 -
#503Twee Japanse netsuké’s van fijn gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Eén stukje manco. Onderaan gesigneerd.
Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#160Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en amethisten met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 8,59 gEstimate: € 1450 / 1550 -
#291Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#273Een oude kiesschijftelefoon met gepolychromeerde houten kast.
Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#661Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.
Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.No longer availableDim. l: 66 en 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#526Een 18 K geelgouden schakelarmband met naamplaatje.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque signalétique.No longer availableDim. 21,10 gEstimate: € 600 / 700 -
#279Retsen“Vissers op de kade”. Olieverf op een deurpaneel. Gesigneerd.
Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.No longer availableDim. 42 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#599“Méditation d’un vieux”. Olieverf op doek. Draagt monogram en gedateerd 1952.
Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.No longer availableDim. 115 x 112 cmEstimate: € 60 / 100 -
#320Een 18 K geelgouden cachetring met een fantasiesteen.
Chevalière en or jaune 18 K sertie d’une pierre de fantaisie.No longer availableDim. 11,52 gEstimate: € 300 / 400 -
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Papilio Zalmoxis (Congo) & Urania Ripheus (Madagascar).
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#536Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.
Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.No longer availableDim. 9,32 gEstimate: € 350 / 450




