Een Frans rijkswachtssabel. 1814.

Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

Un sabre de gendarmerie française. 1814.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2505210621.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 80 / 120

  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #687

    Twee antieke houten hoedenvormen.

    Deux formes de chapeaux en bois antiques.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #153

    Paire de vases en porcelaine bleu cobalt avec peinture dorée et décor floral multicolore peint à la main, signé Lusy . Avec montures en laiton doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #455

    Een zilveren schenkkan. Mexicaans werk, Sterling zilver. 885 gram.

    Un pichet en argent. Travail mexicain, argent sterling. 885 grammes.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #7

    Een lot aardewerk, bestaande uit twee schotels en een vaas in Iznikstijl.

    Un lot de poterie composé de deux plats et d'un vase de style Iznik.
    Dim. Ø: 32 cm h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #369
    Marc Bruylants

    De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300

    Une bague en argent sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. 925 ‰.
    Dim. 5,77 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #121

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamanten pear en emerald cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,09 ct. VVS-VS. Met ALGT certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants taille poire et émeraude d'un poids combiné de + - 1,09 ct. VVS-VS. Avec certificat ALGT.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #81

    Un lot de cuillères souvenirs dans lesquelles huit allemandes (800 ‰ d'argent), une suisse (800 ‰) et quatre belges (argentées).
    Dim. zilver: 84,95 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    “Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.

    Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00