Een Frans rijkswachtssabel. 1814.

Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

Un sabre de gendarmerie française. 1814.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2505210621.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 80 / 120

  • #614

    “Kalaga”. Een Birmaans borduurwerk. Achter glas.

    Kalaga . Broderie birmane. Derrière une vitre.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Buffet en chêne à deux niveaux avec deux grands et quatre petits tiroirs en bas et deux portes vitrifiées en haut. Avec tiroirs en porcelaine et trous de serrure en os.
    Dim. 215 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Table d'appoint ronde en placage avec marqueterie et garnitures en bronze doré.
    Dim. Ø: 56 cm h: 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #475

    Trois plats en argent avec un bord assorti. Poinçon d'importation tchécoslovaque. 800 ‰. 1949 - 1962. 1400 grammes.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #552

    “Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Composition”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Een aardewerken tazza met fijn bloemenmotief in Lodewijk XV -stijl.

    Une tazza en faïence à fin motif floral de style Louis XV.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    L. Roggeman

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 30 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550

    Een geajoureerd zilveren broodmandje. Nederland, 835‰. 590 gram.

    Une corbeille à pain en argent ajouré. Pays-Bas, 835 ‰. 590 grammes.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00