Een Frans rijkswachtssabel. 1814.

Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

Un sabre de gendarmerie française. 1814.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2505210621.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 80 / 120

  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552

    “Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Composition”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #441

    Een antiek ivoren duivelsballetje op staander.

    Une boule de diable en ivoire antique sur un support.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262

    Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.

    Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #551

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #326

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Een paar vouwstoelen (sedia plia) naar ontwerp van Giancarlo Piretti. Gemerkt. Italië, omstreeks 1970. We voegen er een bijzettafeltje met glazen blad op chromen voet aan toe.

    Une paire de chaises pliantes (sedia plia) dessinées par Giancarlo Piretti. Marqué. Italie, vers 1970. Nous ajoutons une table d'appoint avec plateau en verre sur une base chromée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #589
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Un porte-plante de style Louis XVI en bois patiné or avec un dessus en marbre blanc.
    Dim. h: 80 cm Ø: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492

    Enfant poupée et fille . Technique mixte sur papier. Porte un monogramme et date 1959.
    Dim. 49 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00