Een Frans rijkswachtssabel. 1814.

Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

Un sabre de gendarmerie française. 1814.
Dim. l: 100 cm
SKU: 2505210621.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #621
Estimate: € 80 / 120

  • #433

    Un bol en porcelaine chinoise récent avec un décor bleu sur blanc d'un paon dans un arbuste à fleurs. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #414
    Paul R. Goris

    Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #480

    Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #686

    Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

    Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
    Dim. H.87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Petite table d'appoint ronde en placage à quatre tiroirs et décorée de traits incrustés.
    Dim. Ø: 50 cm h: 63 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #377

    Een bronzen Naga op houten voet. Met houder op de kop.

    Un Naga en bronze sur socle en bois. Avec support sur la tête.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14
    B. Leicher

    “Schutting”. Litho. Gesigneerd.

    Clôture . Lithographie. Signée.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #8

    Un vase calebasse octogonal côtelé en Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00