#309Jaak Gorus
“Zittend naakt”. Tekening. Gesigneerd en met opdracht.
#145
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#564
Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.No longer availableDim. 13 x 17,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#75
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#324Jaak Gorus
“Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.
Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.No longer availableDim. 12 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#69Charles LangenbickPeriod: 1873-1943
“Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#188
#136Eva, Falmouth
Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 230 cmEstimate: € 300 / 500 -
#40
#396
Deux tables chinoises coulissantes laquées noires avec des décorations de geisha en pietra dura sous verre.No longer availableDim. 66 x 49 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#18
Een Schots personage van meerkleurig Staffordshire aardewerk.
#92
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dreef . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 65 x 80 cmEstimate: € 80 / 100