#597Val Saint Lambert
Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/330.No longer availableDim. H. 30Estimate: € 300/400 -
#146Tillens à Bruxelles
Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 400/600 -
#93
Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.
#181
Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.
Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 600/1000 -
#397
“Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.
Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100/180 -
#149
#440
#22
“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.
Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 25/35 -
#594Not Under command -Meteorite
Een scheepslantaarn van messing en koper.
#361
Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.
#277
#387
Une créature fantastique en poterie chinoise émaillée. Avec une base en bois. Avec un bouchon en liège dans le ventre.No longer availableDim. 16,5 x 17,5 x 10,5 cmEstimate: € 80/120