#33
Twee porseleinen pompinktpotjes met koperen deksel. Eén met randschade.
#21
Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#528
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60 / 80 -
#623
Een brede houten tuinbank.
#596
#625
#105
Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. bruto: 19,13 gEstimate: € 200 / 250 -
#739
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
#392
Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).
Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#9Leon SarteelPeriod: 1882 - 1942
“Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.
#637
Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200 / 300 -
#500
Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 400 / 500