Een Franse marinekepie.

Een Franse marinekepie.

Un képi de la marine française.
SKU: 2906210647.
Category: Mode.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 35 / 50

  • #213
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #261

    Een oude Duitse brandweerhelm.

    Un vieux casque de pompier allemand.
    Estimate: € 120 / 160
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir. Model calicot.

    Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.
    Estimate: € 480 / 550
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350

  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #562

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een centraal bloemenmedaillon.

    Un napperon en soie persan noué à la main avec un médaillon floral central.
    Dim. 97 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #628

    Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #343
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.
    Estimate: € 100 / 150
  • #424

    Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Un ensemble sel, poivre et moutarde en argent. Avec récipients en verre. Poinçons anglais. Pesé sans verres.
    Dim. 139,95 g
    Estimate: € 60 / 70
  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #64
    Henry Mc***

    “Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587
    G. Thomas, Paris

    Een kleine wereldbol op zwartgelakte houten voet. Gemerkt.

    Un petit globe sur un socle en bois laqué noir. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #163
    Capodimonte

    Laboureur avec des boeufs. Un grand groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Signé Maggione et marqué.
    Dim. L. 84 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00