#300
Une bague en argent sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. 925 ‰.No longer availableDim. 5,77 gEstimate: € 280/350 -
#16
Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.
Un socle polychrome en bois et plâtre.No longer availableDim. h:94 cmEstimate: € 40/60 -
#252Gerard HermansPeriod: 1901-1978
“Kerkinterieur met zicht op de preekstoel”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Te restaureren.
Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.No longer availableDim. 60 x 55 cmEstimate: € 80/120 -
#644Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Kruisbeeld”. Aquarel. Gesigneerd.
Crucifix . Aquarelle. Signée.No longer availableDim. 34 x 24,5 cmEstimate: € 30/40 -
#35
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 2,33 gEstimate: € 300/350 -
#641
Een zwaardbajonet. Begin XXe eeuw. Met schede.
Une baïonnette d'épée. Début du XXe siècle. Avec gaine.No longer availableDim. l: 68 cmEstimate: € 80/90 -
#350
Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#444
“Gevels 1936”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
Façades 1936 . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 24,5 x 19,5 cmEstimate: € 150/180 -
#560
Een 18 K geelgouden zegelring.
#467
Hotei avec des enfants. Un groupe d'ivoire sculpté. Sur un socle en bois. Plinthe collée à l'arrière, objets manquants dans les mains des enfants.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 120/200 -
#191
Een kopie antieke staande klok in eikenhouten kast.
#10
Een 18 k geelgouden ketting met schakels.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec des maillons.No longer availableEstimate: € 100/150