#893
#765
Een handgeknoopt wollen Mori-Yomud-karpet.
#293
Trois statuettes en biscuit polychrome. Numérotées sous la base. Un cheuveux à un cou.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#484
“Napoleon Bonaparte”. Een handgeschilderd miniatuurtje. Gesigneerd.
”Napoléon Bonaparte”. Une miniature peint à la main. Signée.No longer availableDim. 6,5 x 5 cmEstimate: € 25/35 -
#81
Un vase en faïence à glaçure décor de personnages en relief. Probablement Allemagne de l’Est.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80/100 -
#647
Un plat chinois en métal émaillé, dragons en cartouches et oiseaux de feu. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø 37,5 cmEstimate: € 650/750 -
#618
Een knielende Boeddha van goudgepatineerd hout.
Un Bouddha agenouillé en bois à patine dorée.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 200/300 -
#579
”Paysage panoramique”. Encre de Chine. Porte une signature: ‘ Schuhmacher’.No longer availableDim. 40 x 53 cmEstimate: € 150/200 -
#381
Een bureaugarnituur in de vorm van een bronzen kanon.
#92Octavius Thomas ClarkePeriod: 1850 - 1921.
“On the river Tarell, Wales”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1890.
”On the river Tarell, Wales”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.No longer availableDim. 35 x 55 cmEstimate: € 100/150 -
#534
“Pijnlijke voeten”. Aquarel. Draagt een handtekening: Dooyewaard.
”Pieds douloureux”. Une aquarelle. Porte une signature: Dooyewaard.No longer availableDim. 21 x 14,5 cmEstimate: € 80/120 -
#591
Twee geisha’s van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltjes.
Deux Geishas en jade sculptée. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 20 & 22 cmEstimate: € 80/100