Other lots by Val Saint Lambert
#307Val Saint Lambert
#73Val Saint Lambert
Een bolvormige blauw en witte glaspasta vaas.
Vase sphérique en pâte de verre bleue et blanche.No longer availableDim. h 28 cmEstimate: € 80 / 120
#211Auguste Moreau
“Enfant mandoline”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Postume geut.
#235
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.No longer availableDim. 11 gEstimate: € 600 / 800 -
#10
#213
“Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe du XVIIe siècle.No longer availableDim. 31 x 28 cmEstimate: € 1700 / 1800 -
#36
Een klein rond hallantaarntje van messing en glas.
#308
Een lampenvoet van blauw en wit Italiaans aardewerk.
#238
#271
Een siercoupe van kunstbrons in de vorm van classicistische vrouw met drietand op een schelp met barokke dolfijnen. Recentere geut naar een werk van Huppe.
Coupe décorative en régule présentant une femme au trident sur une coquille avec des dauphins baroques. Fonte récente d’après Huppe.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#460
Une broche en or jaune 14 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 5,38 gEstimate: € 150 / 250 -
#305
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.No longer availableDim. ketting 8 gEstimate: € 350 / 450 -
#430
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,06 ct et d'une perle.No longer availableDim. 3,75 gEstimate: € 150 / 200 -
#32
Deux paires d’aquarelles de militaires belges dont deux des lanciers de 1860, signées J.P. Tabry ‘71. Une avec taches d’humidité.No longer availableDim. 30 x 23 & 31 x 21 cmEstimate: € 80 / 100