Un livre de prières à décoration en or jaune 18 ct et un fermoir, tranches dorées. Daté 1839. Dégâts au velours.
Dim. 14 cm
SKU: 2105190470.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #470
Estimate: € 300 / 400

  • #573

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #429
    Dirk Baksteen

    “Hoevezicht met twee bomen.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd III/X.

    ”Vue fermière et deux arbres”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée III/X.
    Dim. 31 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #598

    ”Oiseaux et arbuste en floraison”. Un groupe en jade sculpté sur socle en bois. Dans une boîte.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #671

    Een vaas van gekleurd glas in Murano-stijl.

    Un vase en verre de couleur, style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73

    Un vase en faïence à glaçure verte, décors de fleurs en relief. Allemagne de l’Est.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #528

    Une paire de vases à couvercle famille noire , décors de faisans.
    Dim. h:33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Une assiette en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #740

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale blauwe topaas van ± 1,34 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une topaze de ± 1,34 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #530

    Een paar ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 8,46 ct.

    Une paire d’améthystes ovales ayant un poids total de ± 8,46 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #48

    Een barokke waterspuwer van brons. Op houten wandplaquette.

    Une gargouille en bronze, style Baroque. Sur plaquette en bois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108
    Thomas Turner & Co

    Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’

    Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
    Dim. ± 43 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00