Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII. Doublé de velours écru.
Dim. H: 110 cm
SKU: 1312220296.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 60 / 100

  • #317
    Val Saint Lambert

    Un plat avec un bol en verre incolore, tous deux avec des cadres argentés. Marqué.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Dim. H: 97 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #564

    “Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.

    « Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #23
    Kaiser, Germany

    "Nu féminin". Une figurine de biscuit blanc monochrome. Marqué et avec socle en bois.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #496
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #42
    R. Kimpe

    “Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 400 / 450
  • #185

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids total de +- 1,12 ct.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #572
    Karel Van Nuffel

    “Rite”. Gemengde techniek op paneel. Met galerijsticker uit 1962.

    "Rite". Technique mixte sur panneau. Avec autocollant de galerie de 1962.
    Dim. 65 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257
    Royal Dux

    « La Ramasseuse de Bois » Sculpture en faïence polychrome. Marquée d'un triangle rose.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00