Een gebeeldhouwd eikenhouten schouwspiegel.

Un miroir de cheminée en chêne sculpté.
Dim. 135 x 92 cm
SKU: 2105190264.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 80 / 100

  • #259

    Un miroir richement décoré et doré. Restaurations.
    Dim. 94 x 123,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269

    Un miroir vénitien à motifs taillés. Petits dégâts.
    Dim. 129 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #521

    Un miroir de table japonais et support et bois sculpté. Dédicaces au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Dim. 118 x 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #688

    Een Afrikaans houten beeld van een spiegelfetisj.

    Une statue en bois fétiche à miroir. Travail africain.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Un trumeau en bois doré style Louis XV avec une feuille d’acanthe dans la couronne.
    Dim. 181 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #592

    Een butlerspiegel met gebombeerd glas en vergulde lijst.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 100 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #732

    Twee crapauds, bekleed met rood fluweel.

    Deux crapauds, revêtement en velours rouge.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459

    Un vase, une carafe et six verres à liqueur en verre de Boom et décor doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #854

    Twee gestileerde bronzen olifantjes op zwart marmeren sokkeltjes.

    Deux petits éléphants stylisés en bronze sur socles en marbre noir.
    Dim. 9 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    “Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette.

    ”Chasse en or, 1679”. Une maquette fait main.
    Dim. l: 60 en h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et un solitaire central de ± 1,88 ct. Couleur KP2.
    Dim. 3,77 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,22 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #210

    Une bague en platine rodée au dessus sertie de diamants de ± 1,10 ct. Couleur F-G. VVS1. Avec certificat.
    Dim. 16,12 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #104

    ”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #475

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs dans le style Chine de Commande.
    Dim. Ø 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #206

    Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.
    Dim. h: 259 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #279

    Une lampe en albâtre d’un garçon jouant avec son chat. Quelques réparations au pied et cheveux dans la coupole.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Een messingen weegschaal met gewichten. Portugees werk.

    Une balance en laiton avec poids. Travail portugais.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00