Coffret à bijoux en bois sculpté de style baroque. Avec abattant et deux tiroir cachés par deux petites portes.
Dim. H. 14,5 cm
SKU: 2909200731.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #731
Estimate: € 2030

  • #693

    Deux décorations murales en céramique représentant des poissons. Vers 1970.
    Estimate: € 40 / 50
  • #375
    Seiko Automatic

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.
    Dim. 154 x 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 1,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #423

    Paire de grenats d’artillerie autrichienne dont un marqué Berndorf 1909. Ainsi qu’un obus en laiton gravé.
    Dim. h: 23 & 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    “Kersticoon”. Russische icoon laat XVIIde eeuw.

    “Icône de Noël”. Icône russe, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 39 x 30,5 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #188
    Comblain, Liège/

    Een Belgisch kort enkelschotsgeweer model 1871. Kaliber 11mm.

    Fusil court à une balle, modèle belge 1871. Cal. 11 mm
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #386

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #808

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 25 / 35
  • #323

    Pawire de vases en faïence à décor barbotine en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Miroir de style Louis XV au cadre en laiton et bois imitant le ronce.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00