Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.
Dim. 54 x 25 cm
SKU: 2501220603.
Categories: Aziatisch, Beeld.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #603
Estimate: € 80 / 120

  • #538

    Een gestileerde neushoorn van witgepatineerd kunststof.

    Un rhinocéros stylisé en plastique patiné blanc.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    Une paire de vases en poterie japonaise décorés de pivoines et d'oiseaux.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #656

    Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.

    Petite malle sculptée à décors de paysages. Travail chinois.
    Dim. 38 x 73 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #564

    Een kleine bronzen Quan Yin.

    Un petit Guan Yin en bronze.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #15

    Twee bronzen hondjes, waarbij één verzilverd.

    Deux chiens en bronze, un argenté.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Een paar dekselpotten van chinees porselein.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #534

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    “Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero

    “Handstand”. Une figurine en verre multicolore dans l'esprit de Botero.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137
    Capodimonte

    Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #537

    Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #173

    “Varkentje”. Een metalen beeldje.

    “Cochon”. Une figurine en métal.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #555

    Een hert van brons. Azië.

    Un cerf en bronze. Asie.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #178

    Un buste féminin en albâtre sculpté. Signé au dos.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #545
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #202
    Herend, Hungary

    Un bol apéritif en porcelaine multicolore avec trois plats en forme de coquille et décoré de poissons. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #559

    Drie Japanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes japonaises en bronze.
    Dim. h: 11,5 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #264
    T. Smeele

    “Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.

    “Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191
    Mangani

    Grande coupe ornementale en porcelaine de style grec, décorée d'une procession dans la frise et de tranches en imitation de malachite. Marquée en bas. On y ajoute une figurine de scorpion de la même marque.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367

    Deux carreaux persans rectangulaires en faïence polychrome à motif d'oiseaux.
    Dim. 24 x 10,5 cm x 2
    Estimate: € 40 / 50
  • #322

    Twee ingekleurde antieke gravures: - “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”. - “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.

    Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.
    Dim. 25,5 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #223

    Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.
    Dim. h: 40 cm - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00