Similar lots by type
-
#179Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 220 / 280 -
#169Een hoge spiegel in verguld houten lijst.
Un grand miroir dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#164Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 97 cmEstimate: € 220 / 240 -
#522Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.
Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 60 / 80 -
#299Een smeedijzeren wandspiegel.
Un miroir mural en fer forgé.No longer availableDim. 65 x 92 cmEstimate: € 150 / 200 -
#532Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 70 / 90
Other lots in this auction
-
#396Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.
Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.No longer availableDim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#697“Moo Zoo”; “The Moozart moment”; “Americaow the beautiful” & “Moocho amor”. Vier koeien uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Drie porseleinen en één van kunststof.
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
#330Zes verschillende halssnoeren waarvan één parelmoer met bijpassende armband te herstellen.
Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#281Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.
Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#482“Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.
“Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.No longer availableDim. 55 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#303Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#698Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.
Un écureuil empaillé sur une plaque murale.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#271Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fossiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.
Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#272Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Notre jardin et Johny été 1955”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 74 x 73 cmEstimate: € 40 / 50 -
#236Hüni & Hübert, ZürichEen notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.No longer availableDim. 122 x 155 x 65 cmEstimate: € 80 / 120 -
#30Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.
Un pendentif étoile en or jaune 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 8 gEstimate: € 80 / 120 -
#553Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.
Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60

