Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
Dim. 73 x 118 x 82 cm
SKU: 2508200643.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 100 / 150

  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Suite de huit chaises à patine blanche de style Louis XVI à couverture rose.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    “Meisje met vlinder”. Een klein gietijzeren tuinbeeld.

    “Fille au papillon”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h:50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    “Panthère”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après une oeuvre de René Paris.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #277

    Een naakte danseres van brons op een marmeren sokkel.

    Danseuse nue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #491

    Een paar buikvaasjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

    Paire de vases pansus en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #500

    Een klein eikenhouten tafeltje met één lade.

    Petite table en chêne à un tiroir.
    Dim. 51 x 77 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Personnage chinois en faïence polychrome à glaçure sang-de-boeuf. Intérieur marqué.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #729
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00