Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
Dim. 73 x 118 x 82 cm
SKU: 2508200643.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 100 / 150

  • #9

    Lot de miniatures sur ivoire, sans cadres, des cadres et verres dépareillés etc.
    Estimate: € 120 / 180
  • #248

    Lot d’argent comprenant cuillères de souvenir, anneau à serviettes, couverts de service, une manche de canne.
    Dim. 1006 gram Bruto
    Estimate: € 200 / 300
  • #559

    Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #218

    Paire de plats en faïence polychrome hollandaise décorés d’un vase fleuri dans le creux et d’un décor à la japonaise sur les ailes. XIXe siècle. (Cheveux et usures au bord).
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #435

    Een groot lot bid-, rouw-, communie- en andere prentjes, prentkaarten enz.

    Grand lot de cartes postales, images de prière, de communion etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #247

    Un vieux cahier aux autographes de personnalités belges et hollandais tels Willem Kloos, August Vermeylen, Stijn Streuvels, Maurits Sabbe, Pol De Mont, Karel en Gustaaf van de Woestijne, Lode Dosfel, Jan van Rijswijck etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    “Meisje met vlinder”. Een klein gietijzeren tuinbeeld.

    “Fille au papillon”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h:50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222

    Grand lustre Marie-Thérèse avec dix lumières, décoré de fleurs, poires et raisins en verre multicolore.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #181
    Muller Frères, Luneville.

    Petit vase art nouveau en verre polychrome décoré d’arbres gravés. Avec marque.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #672

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Een reeks van vijf Engelse mahoniehouten stoelen.

    Suite de cinq chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 50 / 100
  • #62

    Een rechthoekige spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en bois doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00