#395RodaniaEen roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#320Een paar oorbellen van 18 karaats wit en geel goud bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en twee peridots met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 600 / 700 -
#511Twee gesculpteerde Afrikaans ivoren slagtanden in de vorm van krokodillen. begin XXe eeuw.
Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.No longer availableDim. l: 53 & 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#698BvlgariEen armband van struisvogelleder. In doosje.
#461Een kandelaar in de vorm van een bronzen kameel met verzilverde palmbladeren. XIXe eeuw.
Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50 / 70 -
#486Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.
Kilim en laine. Noué main.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.No longer availableDim. 16 x 41 & 28 x 72 cmEstimate: € 60 / 100