Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
Dim. 73 x 118 x 82 cm
SKU: 2710200106.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 150

  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #395
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 60 / 100
  • #482

    Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #625

    Estimate: € 100 / 120
  • #571
    Antoine Barye
    Period: 1796 - 1875

    Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #461

    Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100
  • #34

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00