Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
Dim. 73 x 118 x 82 cm
SKU: 2710200106.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 150

  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #525

    Une table ronde de style Empire en placage avec une tableau en marbre noir.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #192
    Felix Eyskens

    “Winters boerentafereel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #369

    Een oude met linnen beklede paspop op houten voet.

    Un vieux mannequin recouvert de lin sur un socle en bois.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

    Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,72 ct. Et un diamant central de + - 1,01 ct. GSI1.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 3200 / 3300
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Drie handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij twee Nepalese en één Pakistaans.

    Trois carpettes en laine. Nouées main. Deux du Népal, une de Pakistan.
    Dim. 93 x 94;
    Estimate: € 50 / 70
  • #750

    Een gesculpteerd notenhouten fauteuil in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil de style Louis XVI en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00