Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
Dim. 73 x 118 x 82 cm
SKU: 2710200106.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 150

  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #507

    Een Keizerlijke voorstelling van brons met sporen van polychromie.

    Une représentation impériale en bronze avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #654

    Lustre en vert et or avec six lumières et décoré de personnages féminins, le dessous avec coupe en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #482

    Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00