Een gechromeerde kelkvormige lamp in Art Deco stijl.

Lampe chromée de forme calice. Style art déco.
Dim. h 43 cm
SKU: 1403170167.
Category: Kunststof.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 180 / 220

  • #542

    “Hong Kong Street.” Foto op plexiglas.

    “Hong Kong Street”. Photo sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #826

    Een zuil van zwart- en goudgepatineerd hout en kunststof.

    Colonne en bois noirci et doré et plastique.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #695

    Twee armbanden van koper en been bezet met half edelstenen.

    Deux bracelets en cuivre et os avec des pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 50 / 100
  • #118

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre. Style éclectique. Marque AMS.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #576

    Een tafel van gesculpteerd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Table en chêne sculpté de style Renaissance malinoise.
    Estimate: € 100 / 150
  • #495
    India

    Twee verschillende halssnoeren van zilver en half edelstenen.

    Deux colliers en argent aux pierres précieuses.
    Dim. 184,93 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #1106

    Een metalen wijnrek in de vorm van een obelisk.

    Casier à vin en métl en forme d’obélisque.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #35

    Deux bracelets en argent et des pendentifs, l’un avec une chaîne sertie de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #845

    Deux pieds de lampes et une applique en régule à patine brune dont un en forme de chevalier, un en forme de dame jouant la harpe et tenant un oiseau, la dernière en forme d’angelot.
    Dim. h: 43 - 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #891

    “Jeune femme lisant”. Sculpture en bronze à patine foncé de style classique.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1085

    Lot de cristaux de Val Saint-Lambert et autres dont une garniture de toilette art déco trois pièces et trois cendriers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté dont une paire en forme de colonnettes en imitation de marbre, les deux autres montés en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Een kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.

    Bol en porcelaine chinoise bleue et blanche à décor de dragons.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #527

    Croix russe en bronze représentant le Christ et les archanges. Petit dégât à la partie supérieure. XIXe siècle. Nous joignons une petite icône de voyage représentant le Christ. Traces d’émail.
    Dim. 28 x 14 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00