Une partie de service à poisson composée de 5 assiettes creuses et 6 plates et d'une soucoupe. Décoré à la main et monogrammé PL, France. Daté 1955 et dédicacé.
Dim. Ø: 19-27 cm
SKU: 3101230297.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 60 / 100

  • #83

    Service Louis-Philippe en porcelaine de Bruxelles en partie dorée, composé d'une cafetière, d'une théière avec brasero et de neuf tasses avec huit soucoupes (dont une abîmée). XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm H: 11-29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Chinees porseleinen vierkante vaas met deksel, blauw-wit met krijgstafereel.

    Vase carré avec couvercle en porcelaine de Chine, bleu et blanc avec une scène de bataille.
    Dim. h32cm x b18cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178

    Een plafonnier met een centrale coupe in de geest van Tiffany’s.

    Un plafonnier avec une coupe centrale dans l'esprit de Tiffany.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

    Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33
    Moustier

    Une coupe décorative en faïence multicolore avec une femme en costume traditionnel sur l'étagère. XIXème siècle. On rajoute une assiette idem plus jeune avec l'inscription « Liberté, Egalité, Fraternité », signée en bas.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479

    De l'ombre du golf. Peinture à l'huile sur panneau. Marqué d'une étiquette et d'un monogramme.
    Dim. 89 x 68 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #9

    “Zuiders dorpzichtje.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Vue de village méditerranéen." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. h13,5 x b34,5cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #150

    Een 21 K witgouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,19 ct.

    Un bracelet à maillons en or blanc 21 kt serti de diamants d'un poids combiné d'environ 1,19 ct.
    Dim. 20,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #176

    Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.
    Dim. 210 x 159 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671
    Rik Delrue

    Statuette en Royal Boch, "Fast Affection Bear", design Rik Delrue, poinçonnée.
    Dim. H: H: 28 cm
    Estimate: € 10 / 20

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00