Een gedraaide notenhouten sokkel.

Un socle en noyer torsadé.
Dim. h 92 cm
SKU: 2105190496.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 80 / 120

  • #183
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Un vase à double couche de verre, décor fait à l’acide fluor, décoration de fleurs stylisés en émail métallisé à la vapeur d’oxyde. Création par les frères Muller pour Val St. Lambert. Porte le monogramme ‘VSL’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #666

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 315 x 222 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #488
    Val St. Lambert

    Une série de douze sous-verres en cristal incolore, décor de fleurs.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #370

    Un long collier de perles avec boucles d’oreilles assortie, sertie d’entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #603

    ”Maître et apprenti”. Un groupe en ivoire sculptée. Signature à la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #96

    Un fauteuil en noyer sculpté style Régence. Nous ajoutons un rouleau de revêtement.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #250

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et un solitaire central de ± 1,88 ct. Couleur KP2.
    Dim. 3,77 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #187
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #694

    Een gefineerd kaptafeltje in Transitionstijl.

    Une coiffeuse en bois de placage, style Transition.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #121

    “Geknield naakt”. Een beeldje van brons. Onderaan gemerkt.

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze. Marque sous la base.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233
    Delvaux

    Een blauwe en met lichtblauwe streepjes geweven lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir tressé en bleu foncé et bleu clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00