Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
Dim. Ø 75 cm
SKU: 1004180392.
Category: Koper.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 40 / 50

  • #373

    Een koperen plafonnière met glazen kap. Begin XXe eeuw.

    Un plafonnier avec abat-jour en verre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #91
    Junghans

    Een pendule van messing en glas, model “ATO”.

    Une pendule en laiton et verre, modèle “ATO”.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Twee verschillende koperen ezeltjes, waarbij één in Rococostijl.

    Deux petits ânes en cuivre, dont un de style Rococo.
    Dim. h: 42 & 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #705

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384

    Een Vlaamse van koper met acht lichtpunten en bovenaan een dubbele adelaar.

    Estimate: € 35 / 45
  • #389

    Een koperen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.

    Un lustre à cinq bras avec deux points lumineux à chaque bras.
    Estimate: € 50 / 80
  • #368

    Een geelkoperen samovar, gemerkt Nizni-Novgorod 1896.

    Un samovar en cuivre jaune, marque Nizni-Novgorod 1896.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    Een lot van drie coupes in barokke stijl van brons en messing.

    Un lot de trois coupes en bronze et laiton, style Baroque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #381

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Een halllantaarn in koper en paars glas. (een ruitje is los).

    Une lanterne de couloir en cuivre et verre mauve. (un verre est détaché).
    Estimate: € 120 / 200

  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #315
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #274

    Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

    Un miroir avec encadrement Régence doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763
    Hildebert Derre

    Buste en plâtre représentant Edward Keurvels (1853-1916, compositeur et dirigent, élève de Pierre Benoit). Signé et daté 1925.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Un vase en verre mauve avec une décoration style Art Déco doré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, respectivement vert et mauve dans la masse, sur pieds incolores. Tout deux marqués.
    Dim. h: 26 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #290

    Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #13

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Estimate: € 15 / 20
  • #139
    Blanche Tétard

    “Damesportret”. Pastel op papier. Franse School, XIXde eeuw. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”. Pastel sur papier. Ecole française, XIXième siècle.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 280
  • #241
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    ”La prière”. Une statue en bronze, patine doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00