Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
Online only
Dim. Ø 75 cm
SKU: 2006180295.
Category: Koper.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 40 / 50

  • #217

    Een kruis van cloisonné op rood koper met een messingen corpus.

    Crucifix en cloisonné sur cuivre rouge. Corps en laiton.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #7

    Twee paar kandelaars van rood koper.

    Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #28

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Online only
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Vijf kandelaars van messing, waarbij er twee een paar vormen.

    Cinq candélabres en laiton dont deux formant une paire.
    Online only
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158

    Lot de laitons du XVIIIe siècle dont une cafetière, une cruche à huile et une corbeille à feu.
    Online only
    Dim. h: 30 cm (kruik)
    Estimate: € 80 / 100
  • #231

    Lot de cuivres comprenant un menorah, une écumoire, un crucifix, un cendrier, une coupelle et une petite casserole en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #52

    Een lot van vier verschillende messingen lampen

    Lot de quatre lampes en laiton.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

  • #32

    Online only
    Dim. H.28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #199

    Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.
    Online only
    Estimate: € 90 / 100
  • #388
    Victor

    “Mère et fils”. Gravure sur bois. Epreuve d’artiste signée hors planche.
    Online only
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.
    Online only
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #356

    Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.

    Un masque africain en bois et herbe séchée.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Een albasten asbak, versierd met twee bronzen olifantjes.

    Un cendrier en albâtre, décoration de deux éléphants.
    Online only
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #169

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44

    Quatre assiettes dites pannenkoek différentes en faïence blanche et bleue, décors divers. XVIII-XIXième siècle.
    Online only
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00