Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
Dim. C.W. Co
SKU: 1004180300.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 300 / 400

  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #332

    “Sint-Petersburg: Admiraliteit en Neva”. Oude ingekleurde gravure.

    “Saint-Petersbourg, Admiralité et Neva”. Gravure ancienne colorée à la main.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #779

    “Brabantiae Germaniae...”. Oude ingekleurde kaart.

    “Brabantiae Germaniae...”. Ancienne carte colorée à la main.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363
    Sèvres

    Une boite rectangulaire sur quatre pieds volutes. Le couvercle est décoré de porcelaine bleue cobalt avec une nature morte.
    Dim. 20,5 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #423

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642

    “Vue de port”. Huile sur carton. Porte une signature: Nolte.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Deux petites coupes ajourées (orfèvre Walker & Hall, poinçons de Sheffield 1902) et un petit panier en argent (”F” Victorien pour l’importation aux poinçons apocryphes pour Londres 1896), décor de fleurs et fruits repoussé. argent Sterling, poinçons Anglais.
    Dim. 199,73 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #346
    Naïn

    Een klein Perzisch karpetje van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Une petite carpette de Perse en laine et soie.
    Dim. 120 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Une pendule de table dans une boule en cristal avec une monture en laiton. L’horloge porte la marque 19 Zuan ZSH.
    Estimate: € 60 / 80
  • #722
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Jan Cockx

    “Boten aan de oever met molen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux près de la rive et moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #453

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00