Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
Dim. C.W. Co
SKU: 2901190040.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 300 / 400

  • #834

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #198
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    “Schapen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moutons sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #301

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    ”Homme et panier remplis de choses précieuses sur le dos d’une hirondelle”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #578

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décors d’enfants jouants et motifs famille-rose.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct et une perle centrale de diamètre 1,50 cm.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #391
    Empire, England

    Een eetservies met decor ‘Majestic’, bestaande uit 6 soepborden, 6 grote borden, 22 kleine platte borden, een soepterrine, een kleine terrine, een serveerschotel, en ronde en een ovale schotel, een theepot, suikerpot, 10 kopjes en 14 ondertasjes.

    Un service au décor ‘Majestic’, comprenant 6 assiettes creuses, 6 grandes assiettes, 22 assiettes à dessert, une soupière, une petite terrine, un plat de service, un plat rond, un plat ovale, une théière, un sucrier, 10 tasses et 14 sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #351

    Een lot diverse klinken voor binnendeuren, omstreeks 1900.

    Un lot de divers clenches pour portes d’intérieure, +- 1900.
    Estimate: € 20 / 25
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00