Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
Dim. C.W. Co
SKU: 2901190040.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 300 / 400

  • #122
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Autoportrait d’un artiste”. Signé et daté 1958.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685

    Twee doosjes van gesculpteerd tijgeroog in de vorm van kwartels.

    Deux boîtes en oeil-de-tigre en forme de cailles.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #462
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Abstract”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘62.

    ”Abstrait”. Gouache sur papier. Signé et daté ‘62.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décors d’enfants jouants et motifs famille-rose.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #359

    “Frans Liszt”. Een gesigneerde fotolitho.

    ”Frans Liszt”. Une photo-lithographie signée.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #263

    Un lot de documents concernant Panamarenko - année culturelle ‘93. Nous ajoutons un livre plus récent.
    Estimate: € 20 / 30
  • #347

    Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
    Estimate: € 30 / 40
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #540
    Gabbeh

    Een Iraans wollen tapijt.

    Un tapis d’Iran en laine.
    Dim. 193 x 141 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00