Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Charles V.

Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Karel V.

Une pièce de 50 écus en or jaune. 900‰. 1987. Charles V.
Dim. 17, 27 g
SKU: 2408210430.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 700 / 800

  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #16

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.

    Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #121

    Un cadre photo avec un bord en argent sterling gaufré avec des motifs baroques. Poinçons anglais.
    Dim. 29 X 21 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #45

    Een 18 K geelgouden broche bezet met kleine robijntjes en vijf parels.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de petits rubis et de cinq perles.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #122
    Eric Correwyn

    Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Henri Heyligers
    Period: 1877-1967

    Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 73 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00